Самолеты НАТО разбомбили 10 бронемашин Каддафи

Боевые самолеты НАТО вновь нанесли удар по войскам Каддафи близ города Зинтан. По словам повстанцев, в результате налета уничтожено 10 танков и других боевых машин.

Боевые самолеты НАТО вновь нанесли удары по войскам Муамара Каддафи неподалеку от города Зинтан. Как сообщил представитель ливийских повстанцев, в результате налета уничтожено 10 танков и других боевых машин.

Ранее войска Каддафи нанесли серьезный удар по Мисурате, выпустив по городу около 100 ракет. После этого один из лидеров повстанцев заявил: "Похоже, НАТО забыло о нас, и это укрепило боевой дух войск Каддафи. Силы НАТО ничего не предпринимали на протяжении последних 24 часов".

Накануне артиллерия Каддафи активно обстреливала из систем залпового огня порт Мисураты. По заявлениям властей, там пытался пришвартоваться корабль с оружием для повстанцев. Противники Каддафи утверждали, что на разгрузку подошло судно с гуманитарной помощью.

Во время авианалёта НАТО на Триполи ранним утром 1 мая были убиты сын и трое внуков Муамара Каддафи. В резиденцию попали сразу три ракеты, от здания остались одни обломки. Сейф аль-Араб – младший сын полковника – погиб на месте.