Тема:

9 мая 1 год назад

В Москве пройдёт репетиция Парада Победы

Во вторник вечером в Москве пройдёт репетиция Парада Победы. В заключительной ночной тренировке примут участие около 20 тысяч военных и более 100 единиц техники. В том числе, танки "Т-90", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", и зенитные ракетные системы "С-400".

Во вторник вечером в Москве пройдёт репетиция Парада Победы. В заключительной ночной тренировке примут участие около 20 тысяч военных и более 100 единиц техники. В том числе, танки "Т-90", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", и зенитные ракетные системы "С-400". Машины проедут от Исторического музея к Васильевскому спуску, а затем вернутся на Ходынское поле. Последняя – генеральная – репетиция состоится утром 7 мая. В ней примет участие и авиация.

На время репетиции парада в Москве снова перекроют дороги. С 18:00 и до конца тренировки остановится движение по Ходынскому полю, Проектируемым проездам, Ленинградскому проспекту, улицам 1-ой Тверской-Ямской, Тверской и Манежной площади.

Придётся объезжать Моховую улицу, Охотный ряд, Васильевский спуск, Москворецкую и Кремлёвскую набережные. Нельзя будет проехать по Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат и Новинскому бульвару.

Кроме того, ограничения движения коснутся нескольких десятков улиц, по которым военная техника будет подъезжать на Красную площадь, а затем возвращаться на Ходынское поле. Столичная ГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда, сообщает телеканал "Россия-24".