Тема:

Атака на "Дом-2" 12 лет назад

Подозреваемого в попытке взорвать шоу "Дом-2" отпустили домой

Задержанному после взрыва на телепроекте "Дом-2" жителю Новокузнецка Сергею Ляпину официальное обвинение пока не предъявлено. Ляпин был арестован на пять суток в подмосковной Истре за нарушение правил регистрации. Сейчас он отпущен из-под стражи и уехал в свой город.

Задержанному после взрыва на телепроекте "Дом-2" жителю Новокузнецка Сергею Ляпину официальное обвинение пока не предъявлено, в связи с чем он был отпущен из-под стражи и уехал в свой город.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, Ляпин после задержания был арестован на пять суток в подмосковной Истре за нарушение правил регистрации.

"Обвинение непосредственно по делу о взрыве на съемочной площадке ему пока что предъявлено не было. Следователи ждут результаты экспертиз", - пояснил источник. Отбыв арест, Ляпин уехал в Новокузнецк. Там он находится под присмотром правоохранительных органов.

24 апреля рано утром в результате взрыва в деревне Лешково Истринского района на территории телепроекта "Дом-2" пострадал администратор. После взрыва при осмотре места происшествия в 150 метрах был обнаружен рюкзак.

В нем находились 5-литровый газовый баллон, будильник и две батарейки, соединенные между собой проводами. Специалисты-взрывотехники обезвредили это устройство, которое было намного мощнее первого.

Следственные органы СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по статьям "Незаконный оборот взрывчатых веществ", "Незаконное изготовление взрывных устройств" и "Причинение тяжкого вреда здоровью".

Ляпин был задержан сотрудниками милиции в тот же день. Как сообщали тогда источники в правоохранительных органах, он подозревался в совершении этого преступления по мотивам мести. "Есть данные, что Ляпин хотел попасть на съемочную площадку, чтобы стать известным и заработать денег, но его в проект не взяли. Кроме того, проверяется информация о его конфликте с одним из участников шоу", - сообщалось ранее.