На трассе Слюдянка-Байкальск ограбили машину "Почты России" и убили водителя

Утром на трассе Слюдянка-Байкальск совершено разбойное нападение на автомобиль "Почты России". Водитель убит, похищены почти 4 миллиона рублей. Преступники были одеты в камуфляж и бронежилеты с символикой силовой структуры. Вооружены карабином и двумя пистолетами.

Утром на трассе Слюдянка - Байкальск совершено разбойное нападение на автомобиль "Почты России". Водитель убит, деньги похищены.

На этот час известно, что преступники были одеты в камуфляж и бронежилеты с символикой силовой структуры. Вооружены карабином и двумя пистолетами. Злоумышленники остановили машину "Почты России" и застрелили водителя. Затем связали охранника и кассира, вывели их в лес, забрали деньги - почти 4 миллиона рублей - и скрылись. Как нам сообщили в Следственном комитете, возбуждено уголовное дело, идет активный розыск убийц, заблокированы дороги. Работает следственно-оперативная группа.

- Для оказания практической помощи на место выехали эксперты центрального аппарата Следственного комитета - это эксперты-криминалисты. Пока о подозреваемых мы ничего не можем сказать, потому что составляется фоторобот, берутся показания выживших: охранника и кассира, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области Владимир Саловаров.