Московскую рекламу планируется отключать на ночь

Освещение рекламных щитов в Москве, возможно, будут отключать на ночь. Такие нормы, возможно, будут прописаны в новых программах освещения Москвы, которые будут реализовываться с 2011 по 2016 годы.

Освещение рекламных щитов в Москве, возможно, будут отключать на ночь.

"Сроки горения рекламы должны быть увязаны с временем суток, чтобы она горела только тогда, когда это нужно", - считает первый замглавы топливно-энергетического департамента столицы Михаил Балабанов. По словам чиновника, сейчас его ведомство совместно с департаментом рекламы города разрабатывают несколько программ освещения Москвы, которые будут реализовываться с 2011 по 2016 годы.

Столичные власти уже утвердили план работ на 2011-2012 годы по освещению художественной подсветкой зданий и главных улиц от центра Москвы до МКАД. Так, планируется, что уличное освещение обновят на Бульварном и Садовом кольцах, на Тверской улице в комплексе с Ленинградским шоссе, в охранной зоне Кремля, включая ансамбль Кремля. Станет светлее и ярче ночью на Каширском, Варшавском шоссе, на Новом Арбате с Кутузовским проспектом, Рублевском шоссе, проспекте Мира в комплексе с Ярославским шоссе, Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, улице Якиманка с Ленинским проспектом. В 2011 году на эти цели будет выделено 3 миллиарда рублей, передает ИТАР-ТАСС.