Банк России понизил курс доллара на 10 копеек

Банк России понизил с 6 мая 2011 года официальный курс доллара на 10,5 копейки до 27,2625 рубля. Официальный курс евро установлен на уровне 40,5421 рубля. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 3,30 копейки.

Банк России понизил с 6 мая 2011 года официальный курс доллара на 10,5 копейки до 27,2625 рубля.

Официальный курс евро установлен на уровне 40,5421 рубля. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 3,30 копейки.

"Уровни нефтяных котировок по-прежнему ниже отметок вчерашнего закрытия на внутреннем валютном рынке. Возможно, что их снижение продолжится ввиду сохраняющихся рисков очередных шагов по ужесточению монетарной политики от ЦБ КНР и вероятного возобновления роста доллара против евро на Forex", - считает Антон Захаров из "Промсвязьбанка".

Захаров не исключает слабости рубля, поскольку он потерял довольно сильную поддержку со стороны денежного рынка, где накануне отмечалась нормализация ситуации, как со ставками межбанковских кредитов, так и с ликвидностью, передает Reuters.

Аналитик "Промсвязьбанка" также указал на возможное движение рубля вслед за аналогичными товарными валютами: "Отметим, что такие валюты развивающихся рынков, как бразильский реал и мексиканское песо выглядели вчера гораздо хуже рубля, вероятно, что и российская валюта последует за ними".