Водителя в Домодедове не остановила даже стрельба полицейских

Подмосковным полицейским вновь пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителя правил дорожного движения. На этот раз всё произошло на Каширском шоссе в Домодедове. Нарушителю всё-таки удалось уйти от преследования, но его личность установлена.

Подмосковным полицейским вновь пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителя правил дорожного движения. На этот раз всё произошло на Каширском шоссе. Сотрудники ГАИ попытались остановить BMW без номеров в Домодедове, но водитель проигнорировал их требование. Уходя от погони, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом. Мотоциклист и его пассажир получили серьёзные травмы. Но водитель иномарки даже не притормозил.

"После ДТП сотрудниками ГИБДД было принято решение применить огнестрельное табельное оружие для остановки транспортного средства. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. Было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух и 7 выстрелов – по заднему колесу автомашины", – рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Однако нарушителю все-таки удалось уйти от преследования. Спустя три часа иномарку без водителя обнаружили. Личность хозяина установили. Но, по данным оперативников, за рулем BMW был не владелец, а его 18-летний сын, сейчас его разыскивают.

Напомним, сутки назад полицейские тоже стреляли по машине в Подмосковье. В ней был пьяный нарушитель, который уходил от погони на Ярославском шоссе. Одной из пуль он был ранен, и теперь находится в реанимации, передает телеканал "Россия-24".