События Десятых молодежных Дельфийских игр России будут транслироваться в Интернете

События Десятых молодежных Дельфийских игр России будут транслироваться в прямом эфире в Интернете, с помощью интернет-телевидения "Дельфик ТВ". Игры пройдут с 13 по 18 мая в Твери.

События Десятых молодежных Дельфийских игр России будут транслироваться в прямом эфире в Интернете. Игры "Искусство.Молодость.Талант" пройдут с 13 по 18 мая в Твери.

С октября 2010 года работает интернет-телевидение "Дельфик ТВ". В его рамках работает 5 профильных каналов. На время Десятых игр создан еще один канал – прямые трансляции с номинаций и событий Игр. Данный проект реализуется в партнерстве с компанией "Ростелеком", обеспечивающей каналы связи, сервера и площадки для их размещения, компанией "СВЕТЕЦ", предоставившей свой программный продукт и выступившей технологическим интегратором, и производителем сетевого оборудования D-Link, предоставившим управляемые IP-камеры для съемки событий.

Помимо этого, главный информационно-вычислительный центр Министерства культуры Российской Федерации и Интернет-проект "Культура Online", являющиеся информационными партнерами Дельфийских игр, обеспечат Интернет-трансляцию церемоний открытия и закрытия Игр.

Интернет-телевидение "Дельфик ТВ" является проектом, развиваемым Национальным Дельфийским советом России в партнерстве с ведущими электронным средствами массовой информации: телеканалом "Россия-24", информационными порталами Вести.Ru, Рамблер, Infox.Ru. Цель "Дельфик ТВ" - сбор и предоставление заинтересованным пользователям доступа к видеоконтенту, относящемуся к теме высокого искусства и культурных мероприятий, проходящих в России.