Тема:

Пожар в самарском магазине 12 лет назад

Среди пострадавших при пожаре в Самаре – двое маленьких детей

По уточненным данным, после пожара в жилом доме в Самаре госпитализированы 11 пострадавших, из них двое – маленькие дети, сообщили в Центре медицины катастроф по Самарской области. ранее сообщалось, что в результате пожара погибли шесть человек.

По уточненным данным, после пожара в жилом доме в Самаре госпитализированы 11 пострадавших, из них двое – маленькие дети, сообщили в Центре медицины катастроф по Самарской области.

"Всего за медпомощью обратились 45 человек. 11 госпитализированы, в том числе – двое детей. Один ребенок 1,5 лет доставлен в детскую городскую больницу, остальные, среди которых – 7-месячный ребенок – с сотрясением мозга доставлен в больницу им. Калинина", – сказал "Интерфаксу" представитель центра.

Он уточнил, что все, кроме грудничка, получили отравление угарным газом.

Возгорание в магазине "Кооператор", расположенном на первом этаже девятиэтажного дома на улице Нововокзальной в Самаре, возникло сегодня в 10:53. Огонь стремительно распространился на верхние этажи здания. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В результате погибли шесть человек. Площадь пожара составила 2 тысяч 500 кв. метров. Пожарные боролись с огнем несколько часов, возгорание было ликвидировано в 13:54.