Тема:

Пожар в самарском магазине 12 лет назад

Следствие: пожар в Самаре произошел из-за короткого замыкания

Пожар в самарском магазине, где погибли 5 человек, произошел в результате короткого замыкания электропроводки. Такие предварительные данные сообщила старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Елена Шкаева. На месте происшествия работают оперативные службы и следователи.

Пожар в самарском магазине, в котором погибли 5 человек, произошел в результате короткого замыкания электропроводки. Такие предварительные данные сообщила старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Елена Шкаева. На месте происшествия работают оперативные службы и следователи. Решение о возбуждении уголовного дела по факту ЧП будет принято до конца дня.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного МЧС, пожар в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома, унес жизни 5 человек. Госпитализированы 11 пострадавших, среди них – три ребенка.

Возгорание в магазине "Кооператор" на первом этаже девятиэтажного дома на улице Нововокзальной возникло 6 мая в 10:53 по московскому времени. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Его общая площадь составила 2,5 тысячи квадратных метров. В результате пострадала 21 квартира.