Тема:

Хоккей. Чемпионат мира-2011 7 лет назад

Сборная России по хоккею сразится с чехами

Сборная России сыграет против команды Чехии в квалификационном раунде чемпионате мира по хоккею в Словакии. Встреча начнется в 18:15 мск. Канал "Россия-2" транслирует матчи мирового первенства.

Сборная России сыграет сегодня против команды Чехии в квалификационном раунде группы "Е" (Братислава) на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии. Встреча начнется в 18:15 мск.

Для подопечных Вячеслава Быкова эта встреча носит принципиальный характер. Во-первых, им необходимо набрать нужное количество очков для выхода в 1/4 финала с первого места. Во-вторых, сборная Чехии единственная команда, которая смогла остановить победную поступь россиян на ЧМ-2010 в Германии. Тогда подопечные Алоиза Гадамчика победили сборную Россию в финале со счетом 2:1.

В группе "Ф" (Кошице) шведы сыграют против швейцарцев. Начало – 18:15. Хоккеисты "Тре крунур" с 7-ю очками идут на втором месте. Сборная Швейцарии с тремя очками занимает предпоследнее место. Фаворитом матча является команда Швеции, которая на протяжении предварительного этапа практически не дала усомниться в своем классе, обыграв австрийцев (3:0) и американцев (6:2). Лишь сборная Норвегии слегка подпортила шведам статистику, обыграв их по буллитам со счетом 5:4, сообщает ИТАР-ТАСС.

В "утешительном" раунде также пройдут два матча: Словения – Белоруссия и Латвия – Австрия, по итогам которых определятся две команды, которые покинут элитный дивизион. Обе встречи начнутся в 22:15 мск.

Канал "Россия-2" транслирует матчи мирового первенства.