8-й тур чемпионата России по футболу завершится четырьмя матчами

На подмосковном стадионе "Арена Химки" пройдет дерби между столичными клубами "Динамо" и ЦСКА. Встреча начнется в 14:00 мск. В "Лужниках" московский "Спартак" сыграет с пермским "Амкаром". Игра начнется в 16:15 мск.

Четырьмя матчами сегодня завершится 8-й тур чемпионата России по футболу. На подмосковном стадионе "Арена Химки" пройдет дерби между столичными клубами "Динамо" и ЦСКА. Встреча начнется в 14:00 мск. Обе команды набрали по 11 очков, однако у "армейцев" одна игра в запасе. На поле команду "Динамо" выведет Борис Силкин, который после увольнения черногорца Миодрага Божовича исполняет обязанности главного тренера, сообщает ИТАР-ТАСС.

В "Лужниках" московский "Спартак" сыграет с пермским "Амкаром". Игра начнется в 16:15 мск. Московские футболисты после неудачного старта в чемпионате заметно поправили свое положение и с последнего места поднялись в середину турнирной таблицы. "Амкар" же является главным аутсайдером, набрав после семи туров всего 5 очков. При четырех поражениях пермякам всего лишь раз удалось выиграть. Два матча они свели вничью.

В Казани местный "Рубин" примет "Краснодар", начало - в 18:30 мск. "Рубин" сейчас переживает спад в игре. Если после двух туров казанцы шли в лидерах, то затем выдали безвыигрышную серию из 5 матчей. Краснодарцы также звезд с неба не хватают - несмотря на удачный старт, в 5-ом и 6-ом турах они потерпели два поражения: в гостях от столичного "Спартака" (1:2) и дома от "Локомотива" (1:4), однако в последнем туре смогли свести вничью матч с действующим чемпионом России "Зенитом" (0:0), который сегодня дома встретится с московским "Локомотивом"