Ливийское ТВ: повстанцы сдаются войскам Каддафи

Ливийские повстанцы в Мисурате сдаются регулярной армии, утверждает государственное телевидение Ливии. По данным правительственного телеканала, некоторые из сложивших оружие ополченцев "дали признательные показания, которые позже будут пущены в эфир".

Группы повстанцев из осажденного города Мисурата в 200 километрах к востоку от Триполи сдаются правительственным войскам, утверждает государственное телевидение Ливии. Телеканал "Джамахрия-ТВ" не уточнил, сколько именно повстанцев сдались верным Каддафи подразделениям. Сославшись на представителя армии, он сообщил, что некоторые из сложивших оружие ополченцев "дали признательные показания, которые позже будут пущены в эфир".

Несколько дней назад ливийский лидер Муамар Каддафи выдвинул ультиматум, потребовав от засевших в Мисурате мятежников прекратить сопротивление регулярной армии. В противном случае он пригрозил стереть с лица земли этот третий по величине город страны.

Тем временем минувшей ночью самолеты НАТО нанесли серию ударов по жилым районам Мисураты. В результате бомбардировок есть погибшие, разрушены объекты инфраструктуры.