Премьер-лига. ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью

Московский ЦСКА в 15-й раз и шестой раз подряд стал чемпионом России по баскетболу
Московские "Динамо" и ЦСКА не смогли выявить победителя в матче 8-го тура Чемпионата России по футболу - 2:2. Телеканал "Россия-2" транслирует матчи премьер-лиги.

Московские "Динамо" и ЦСКА не смогли выявить победителя в матче 8-го тура Чемпионата России по футболу – 2:2. Телеканал "Россия-2" транслирует матчи премьер-лиги.

Встреча, проходившая на стадионе в Химках, получилась интересной и богатой на голы. ЦСКА первым вышел вперед. Уже на 4-й минуте Игнашевич поразил ворота Шунина головой после навеса Дзагоева с левого фланга. До конца первого тайма армейцы вели в счете, но на 45-й минуте удача улыбнулась Воронину. Он сильно пробил с линии штрафной после скидки Кураньи.

Во втором тайме матча команды продолжили вести активную игру. Вратари несколько раз выручали свои команды после опасных моментов. Однако Думбия на 80-й минуте заставил капитулировать Шунина. Казалось, ЦСКА сумеет одержать четвертую победу в чемпионате, но "Динамо" усилиями Ломича сумело сравнять счет перед самым финальным свистком.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий очень расстроился этой ничьей и не скрывал этого: "Трудно говорить об игре, когда пропускаешь на третьей добавленной минуте. Мы имели несколько отличных моментов, но не смогли их использовать. И к тому же невнимательно сыграли при последнем стандарте".

ЦСКА и "Динамо" теперь имеют по 12 очков. Правда, армейцы после 7 матчей, а динамовцы после 8 игр. ЦСКА - на пятом месте в турнирной таблице, а "Динамо" - на шестом. Их может обойти "Спартак", который сейчас играет с "Амкаром".