Хоккей. Чемпионат мира-2011 7 лет назад

Хоккей: в четвертьфинале чемпионата мира россияне встретятся с канадцами

В завершающем матче квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею, проходящему в Словакии, сборная Канады выиграла у команды Швеции со счетом 3:2. Таким образом, 12 мая в четвертьфинале сборная России встретится со сборной Канады. Матчи турнира транслирует телеканал "Россия-2".

В завершающем матче квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею, проходящему в Словакии, сборная Канады выиграла у команды Швеции со счетом 3:2.

В ходе встречи канадцы дважды выходили вперед, но шведы сравнивали счет. Победной оказалась шайба Брента Бернса, выступающего в НХЛ за клуб "Миннесота", заброшенная на 53-й минуте. Благодаря этой победе сборная Канады завершила игры в группе "F" на первом месте. В группе "Е" хоккеисты Чехии со счетом 5:2 разгромила сборную Германии.

Таким образом, в четвертьфинальных играх, которые пройдут 11 и 12 мая, встретятся сборные Финляндии и Норвегия, Канады и России, Чехии и США, Швеции и Германии, сообщает агентство "Интерфакс". Телеканал "Россия-2" будет вести прямую трансляцию матча Россия-Канада из Словакии 12 мая в 22:10 по московскому времени.

Как сообщалось, накануне сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира уступила сборной Финляндии. Итоговый счет встречи – 2:3. Основное время завершилось со счетом 2:2, овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в буллитах финны переиграли россиян. Тем не менее, наша команда продолжает борьбу на чемпионате мира, выйдя в четвертьфинал с четвертого места в группе.