Интернет-аукцион eBay предложит обед с миллиардером Баффетом

Возможность пообедать с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом будет выставлена на интернет-аукцион eBay, который пройдет с 5 по 10 июня. В этом году благотворительные торги состоятся уже в 12-й раз. Начальная ставка - 25 тысяч долларов США.

Возможность пообедать с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом будет выставлена на интернет-аукцион eBay, который пройдет с 5 по 10 июня.

В этом году благотворительные торги состоятся уже в 12-й раз. Начальная ставка - 25 тысяч долларов США. В прошлом году обед с Баффетом ушел с молотка за рекордные 2,63 миллиона долларов. Тогда покупатель предпочел остаться неизвестным.

Победитель аукциона будет обедать вместе с Баффетом в одном из престижных нью-йоркских ресторанов - стейкхаусе Smith & Wollensky. Он также имеет право пригласить с собой еще 7 человек.

Уоррен Баффет - глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc. - занимает третье место в рейтинге самых богатых людей мира журнала Forbes после мексиканского магната Карлоса Слима и основателя Microsoft Билла Гейтса. Он - культовая фигура для американских инвесторов: за прозорливость его называют "оракулом из Омахи".

За время проведения подобных аукционов Баффету удалось привлечь более 8,56 миллиона долларов, сообщает "Интерфакс". Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 миллиона порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.