Тема:

Каннский кинофестиваль 12 лет назад

"Незаконное убийство": фильм о смерти принцессы Дианы

Диана, Доди аль-Файед и их шофер Анри Поль погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года
Шокирующие фото умирающей принцессы Дианы впервые появятся на экранах – в документальном фильме о ее трагической смерти. "Незаконное убийство" (Unlawful Killing) - так называется картина, которая будет показана в Каннах.

Шокирующие фото умирающей принцессы Дианы впервые появятся на экранах - в документальном фильме о ее трагической смерти, пишет Daily Mail. "Незаконное убийство" (Unlawful Killing) - так называется фильм, который будет показан в Каннах на этой неделе. Картину привезут актер Кейт Аллен и Мохаммед Файед, чей сын Доди разбился вместе с Дианой.

90-минутный фильм включает в себя запечатленные в черно-белом цвете первые моменты после крушения в парижском тоннеле "Мерседеса", в котором ехала пара. На повергающих в шок кадрах можно ясно разобрать и светлые волосы Дианы, и другие детали последствий автокатастрофы. Британцы этих фото никогда не видели.

Фильм будет показан по всему миру, но не в Британии. Кейт Аллен уже выразил свое сожаление по поводу данного обстоятельства. "Жаль. Сладкая королевская свадьба едва не вызвала у республиканцев диабетическую кому. Фильм мог бы стать подобием инсулина" .

Новости о том, что Аллен использует все фото, сделанные после аварии, вызвала гнев друзей принцессы Дианы. Роза Монктон, которая отдыхала вместе с Дианой всего за несколько недель до трагедии, заявила: "Если все это правда, это просто отвратительно".

Источник в королевской семье сообщает, что сыновьям леди Ди – принцам Уильяму и Гарри – предстоящая премьера явно не доставит удовольствия. Однако никаких комментариев ни Уильям, ни Гарри давать, видимо, не будут – чтобы не лить воду на мельницу Аллена и не придавать и без того скандальному событию еще большую публичность.