Центр Киева остался без электричества

Отношения между Москвой и Киевом,  стратегические, но всё же рыночные, постоянно испытывает на прочность один и тот же "газовый вопрос"
Массовое отключение электричества произошло в среду вечером в центре украинской столицы. Обесточены более 70 жилых домов и административных зданий, включая Национальный банк, парламент Украины, Мариинский дворец и стадион им. Валерия Лобановского, на котором в это время проводился футбольный матч.

Массовое отключение электричества произошло в среду вечером в центре украинской столицы. Как сообщили в компании "Киевэнерго", обесточены более 60 жилых домов и около десяти административных зданий, в частности, Национальный банк, парламент Украины, Мариинский дворец и стадион им. Валерия Лобановского, на котором в это время проводился футбольный матч.

При этом, уточнили в "Киевэнерго", в госучреждениях сработали аварийные системы, в связи с чем электричество подается без перебоев. По предварительным данным, причиной ЧП стало повреждение в электросетях. К утру электроснабжение обещают возобновить, передает ИТАР-ТАСС.