Последняя страсть великого Петра

От режиссера "Мастера и Маргариты" Владимира Бортко! 14 мая на телеканале "Россия-1" - премьера сериала "Петр Первый. Завещание". Что будет с Россией после смерти самодержца? Император любит молодую княжну, но жениться на ней не успевает… В главной роли - Александр Балуев.

В выходные на телеканале "Россия-1" стартует сериал "Петр Первый. Завещание".

Сериал, снятый по мотивам романа Даниила Гранина "Вечера с Петром Великим", посвящен последним годам жизни великого самодержца. Кому достанется Россия и что произойдет со страной после смерти императора?

"При нем образовались министерства, промышленность, наука, и кому он это все оставил? Нам с вами". Такую интерпретацию завещания Петра I предлагает зрителям режиссер Владимир Бортко. В то же время это рассказ о больном, одиноком человеке, обеспокоенном, кому оставить свою страну. Никто, кроме молодой княжны, его не понимает, но жениться на ней он не успевает. А верные в прошлом соратники теперь озабочены лишь собственным выживанием после его смерти.

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Ирина Розанова, Сергей Шакуров, Елизавета Боярская, Александр Филиппенко, Михаил Боярский, Анна Ковальчук, Александр Баширов

Композитор: Владимир Дашкевич

Смотрите 14 мая в 20:40 и 15 мая в 21:05.