Тема:

"Вестям" √ 20 лет 12 лет назад

Медведев лично поздравит коллектив ВГТРК с 20-летием

Дмитрий Медведев в четверг приедет на ВГТРК, чтобы поздравить коллектив компании с 20-летием выхода в эфир. Первый 10-минутный выпуск информационной программы "Вести" 13 мая 1991 года начал историю телеканала "Россия".

Дмитрий Медведев в четверг приедет на ВГТРК, чтобы поздравить коллектив компании с 20-летием выхода в эфир.

"Президент действительно посетит сегодня холдинг ВГТРК и поздравит его сотрудников с юбилеем", - цитирует "Интерфакс" слова пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой.

Первый 10-минутный выпуск информационной программы "Вести" 13 мая 1991 года начал историю телеканала "Россия". "Вести", которые без ложной скромности можно назвать главной информационной программой страны, были и остаются визитной карточкой телеканала.

Как и 20 лет назад, сегодня команда профессионалов высочайшего уровня оперативно знакомит зрителей программы "Вести" с наиболее заметными политическими, социальными, культурными и спортивными новостями дня.

В будние дни программа выходит в эфир каждые три часа и работает круглосуточно, чтобы обеспечить вещание во всех часовых поясах. Основной выпуск "Вестей" выходит в 20 часов по московскому времени. Он включает в себя репортажи о важнейших событиях, полученные от собственных российских и зарубежных корреспондентов. Наиболее точная, актуальная и интересная информация поступает в эфир в кратчайшие сроки. За сутки в прямом эфире выходят десять выпусков новостей.

В 2005 году появилась рубрика "Вести. Экономика". Пять дней в неделю ее ведущие знакомят зрителей телеканала "Россия" с актуальной экономической информацией. Каждый выпуск федеральных вестей дополняется выпуском региональных новостей. Первый выпуск "Вести-Москва" вышел в 2001 году.

Дважды - в 1995-м и 2001 годах - телепрограмма "Вести" была удостоена премии ТЭФИ в номинации "Лучшая информационная программа".