Тема:

Хоккей. Чемпионат мира-2011 7 лет назад

В полуфинале чемпионата мира хоккеисты сборной России встретятся с финнами


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В пятницу, 13 мая, на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Словакии, состоятся два полуфинальных матча. Сборная России встретится с командой Финляндии, а команда Чехии сразится со шведами. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции матчей чемпионата мира.

В пятницу, 13 мая, на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Словакии, состоятся два полуфинальных матча. Сборная России встретится с командой Финляндии. Начало встречи, которая пройдет на Орандж Арене" в Братиславе, в 22:15 по московскому времени. В другом полуфинале в 18:15 по Москве встретятся команды Чехии и Швеции. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции матчей чемпионата мира.

Как сообщалось, в четвертьфинальных матчах россияне выиграли у сборной Канады со счетом 2:1, а финны уверенно победили норвежцев – 4:1.

Россияне вышли в полуфинал чемпионата мира пятый раз подряд. В последний раз наша сборная осталась без медалей в 2006 году, проиграли в четвертьфинале чехам со счетом 3:4. С тех пор сборная России дважды побеждала и по одному завоевывала серебряные и бронзовые награды. Всего в истории первенств мира на счету россиян три золота, два серебра и две бронзы.

Финны уже два года не могут выиграть медали мировых первенств, в течение которых они дважды подряд проигрывали в четвертьфинале. Золото сборная Финляндии не завоевывала с 1995 года.

В статистике личных встреч сборных России и Финляндии россияне обладают минимальным преимуществом – 36 побед против 35. На чемпионатах мира сборная России побеждала финнов четыре раза и трижды проигрывала.

В нынешнем сезоне в рамках Евротура подопечные Вячеслава Быкова выиграли все четыре матча – 1:0, 6:2, 5:3 и 4:2. На нынешнем чемпионате мира финны уже побеждали россиян – на втором групповом этапе со счетом 3:2 (буллиты). На проходящем в Словакии первенстве мира сборная Финляндии пока выступает лучше россиян. На их счету шесть побед и лишь одно поражение – от чехов, выигравших на втором этапе со счетом 2:1. Россияне проиграли трижды и выиграли четырежды, напоминает ИТАР-ТАСС.