Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

В двух сибирских деревнях горят жилые дома

В двух деревнях в Новосибирской и Томской областях произошел пожар. Загорелись жилые дома и другие строения. В деревне Мочище Новосибирской области загорелись 5 жилых домов, в населенном пункте Подломск в Томской области - 12 строений. Причины пожаров устанавливаются.

В двух деревнях в Новосибирской и Томской областях произошел пожар. Загорелись жилые дома и другие строения.

"В деревне Мочище Новосибирской области загорелись пять жилых домов. В настоящее время распространение огня остановлено. Жертв и пострадавших нет", - сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС России.

В то же время в населенном пункте Подломск в Томской области горят 12 строений. Сколько из них жилых, уточняется. На месте происшествия работают пожарные расчеты. Сведения о пострадавших не поступали. Причины пожаров в обоих случаях устанавливаются.

Ранее сегодня сообщалось, что в Томской деревне Гусево огонь уничтожил сразу семь домов. Как говорят очевидцы, пожар перекинулся с соседнего поля, где выжигали траву. На место прибыли несколько пожарных расчетов. Жертв удалось избежать, но дома восстановлению уже не подлежат.