Тема:

Apple 21 час назад

Apple запатентовала "воздушную" клавиатуру

Apple запатентовала инновационную конструкцию клавиатуры с тактильной обратной связью, датчиком давления и сенсором близости. Смысл этой технологии заключается в следующем - когда палец пользователя оказывается над клавишей, но не нажимает ее, устройство под нужным давлением выпускает струю воздуха.

Корпорация Apple запатентовала инновационную конструкцию клавиатуры с тактильной обратной связью. Смысл идеи заключается в следующем - когда палец пользователя оказывается над клавишей, но не нажимает ее, устройство под нужным давлением выпускает струю воздуха. Новый тип клавиатуры, оснащенного сенсором близости и датчиком давления, будет более удобным для пользователей, уверены в Купертино.

С помощью этой технологии Apple, вероятно, попытается решить проблему обратной связи при вводе с низкопрофильных клавиатур, при этом делая их тоньше и легче. Кроме того, такая система подойдет и для виртуальных клавиатур на iOS-устройствах, пишет PatenltyApple со ссылкой заявку в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).

В числе других недавних патентов Apple: новые элемент управления смартфоном, стилус для планшетного компьютера, два новых устройства ввода, компактный 3,5-мм аудиоразъем, система для обработки 3D-изображения с помощью двух камер, а также технология проецирования трехмерной картинки.

Также по теме:
Apple запатентовала новый элемент управления смартфоном
Apple может оснастить гаджеты 3D-камерами
Очередной патент Apple намекает на появление сверхтонких гаджетов
Apple запатентовала стилус для планшетного компьютера
Apple запатентовала два новых устройства ввода