В Перми лучшими были вратари

Столичное футбольное дерби ЦСКА - "Локомотив" в Лужниках завершилось вничью
Воскресную программу девятого тура открыл матч в Перми, где местный "Амкар" принимал московское "Динамо". Встреча завершилась с тем же счетом, что и началась - 0:0.

Отсутствие забитых мячей вовсе не означает то, что игра была неинтересной. Команды много атаковали и создали немало опасных моментов. Но все усилия игроков атаки были сведены на нет отличной действовавшими вратарями.

И голкипер хозяев Сергей Нарубин, и его московский оппонент Антон Шунин сыграли превосходно. Нарубин только во втором тайме спас пермяков от трех вернейших голов. На 59-й минуте он подряд парировал удары Кевина Кураньи и Андрея Воронина. Помешать Фёдору Смолову Нарубин уже не мог, но динамовец сам не попал в пустые ворота. На 68-й минуте Нарубин парировал удар Кокорина в упор. У Шунина работы было меньше, но и он был безупречен. В итоге нулевая ничья, хотя "Динамо" могло рассчитывать и на победу.