Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Италии

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 2 миллиона 50 тысяч долларов, который завершился в столице Италии. В финале она нанесла поражение австралийке Саманте Стосур – 6:2, 6:4.

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 2 миллиона 50 тысяч долларов, который завершился в столице Италии.

В финале турнира Мария, "посеянная" под седьмым номером, нанесла поражение австралийке Саманте Стосур – 6:2, 6:4, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению специалистов, после этого выступления россиянка войдет в число фаворитов открытого чемпионата Франции, который стартует через неделю. Ранее Мария Шарапова трижды побеждала на турнирах серии "Большого шлема". На сегодня титул победительницы открытого чемпионата Франции – единственный, которого не достает ей в карьере.

"Я очень рада здесь выиграть, поскольку этот титул очень многое значит в моей карьере, – сказала российская теннисистка после матча. – Рим – особый город, и я мечтала поднять над головой трофей именно здесь. Но впереди еще много турниров, и это всего лишь начало. Это отличный старт большого пути. Очень хочу вернуться сюда в следующем году".

Мария поблагодарила итальянских болельщиков за теплую поддержку: "Спасибо всем, что меня так хорошо поддерживали. Я очень рада, что у меня так много болельщиков в Италии, включая россиян, пришедших сюда с флагами. А также спасибо маме и папе, смотревших [матч] по телевизору".

Шарапова не стала говорить о том, что этой победой она впервые напомнила о себе после травмы плеча. "Нет, это не возвращение – это новый путь. Не хочу сравнивать [эту встречу] с моими прошлыми матчами, просто хочу играть в свой лучшей теннис, не оглядываясь назад", – цитирует высказывание бывшей первой ракетки мира официальный интернет-сайт WTA.