Олимпийский чемпион по легкой атлетике покончил с собой после измены

Чемпион Олимпийских игр-2008 в Пекине в легкоатлетическом марафоне - 24-летний Сэмми Ванджиру - покончил жизнь самоубийством после семейного конфликта. Его причиной, по данным следствия, послужило то, что супруга застала Ванджиру с другой женщиной.

Чемпион Олимпийских игр-2008 в Пекине в легкоатлетическом марафоне - 24-летний Сэмми Ванджиру - покончил жизнь самоубийством у себя на родине, в Кении.

По данным полиции, после ссоры с женой Ванджиру вышел на балкон своего дома в Ньяхуруру и прыгнул вниз. Спортсмен скончался в результате падения. Установленной полицией причиной гибели стало самоубийство. Причиной семейного конфликта послужило то, что супруга застала его в своем доме с другой женщиной, передает ИТАР-ТАСС.

В 2008 году Ванджиру стал первым кенийским легкоатлетом в истории, завоевавшим олимпийское "золото" в марафоне. Помимо этого, он выиграл лондонский (в 2009 г.) и дважды - чикагский марафоны (в 2009 г. и 2010 г.), став самым молодым спортсменом, победившим на четырех крупных турнирах.

Ванджиру не раз имел проблемы с законом. Так, в декабре прошлого года он ранил своего телохранителя ножом и угрожал убить его жену и горничную. Тогда спортсмен был отпущен из полиции под залог.