Тема:

Apple 1 день назад

Очередной iPhone могут назвать iPhone 4S

Смартфоны Apple следующего поколения поступят в продажу под названием iPhone 4S, а не iPhone 5. Как утверждают аналитики, новые "яблочные" телефоны будут обладать двухъядерным процессором A5 (как у iPad 2). Однако внешность аппарата сильно не изменится.

Смартфоны Apple следующего поколения поступят в продажу под названием iPhone 4S, а не iPhone 5. Как утверждает аналитик Jeffries & Co. Питер Майзек, новые "яблочные" телефоны оборудуют двухъядерным процессором A5 (как у iPad 2), чтобы они не отставали в технологическом плане от таких конкурирующих устройств, как Motorola Atrix 4G и HTC Sensation.

По данным Майзека, внешний вид следующего "айфона" останется прежним за исключением незначительных изменений в дизайне, пишет Forbes. iPhone 4S, в частности, получит улучшенные фронтальную и основную камеры (из разрешение эксперт не сообщил) и будет обладать поддержкой высокоскоростной сети HSPA+ (переходный стандарт 3,5G).

Аналитик подчеркнул, что ожидать поддержку 4G-сетей в iPhone 4S не стоит, поскольку LTE-чипы еще не производятся в достаточных объемах. Продавать смартфон будут три оператора - Sprint, T-Mobile и китайская China Mobile, отметил Майзек.

Как считают эксперты, производство iPhone пятого поколения начнется в июле, а поставки аппарата, скорее всего, стартуют в сентябре. Аппарат может быть анонсирован на конференции Worldwide Developers Conference, которая пройдет с 6 по 10 июня в Сан-Франциско.

Также по теме:
Самым дорогим брендом в мире назван Apple
Apple исправила "шпионскую" функцию iPhone
Выпуск iPhone 5 наметили на сентябрь
Apple объявила о старте продаж белых iPhone 4
Глава Sony проболтался о камере в iPhone 5