Amazon готовит целую линейку Android-устройств

Amazon работает над целым семейством устройств, функционирующих на базе мобильной операционной системы Android. Крупнейший онлайн-ритейлер готовит к выпуску по крайней мере один смартфон, два планшетных компьютера и телевизионную приставку, аналогичную Google TV.

Amazon работает над целым семейством устройств с разным форм-фактором, функционирующих на базе мобильной операционной системы Google Android. Если верить одному из источников сайта AndroidAndMe, крупнейший онлайн-ритейлер готовит к выпуску собственный смартфон, планшетный компьютер и телевизионную приставку.

По данным издания, речь идет о планшете с диагональю дисплея 6 и 9,7 дюймов, по крайней мере одном смартфоне и телеприставке наподобие Google TV, чья платформа будет обновлена до версии Android 3.1 летом этого года.

Учитывая то, что Nook Color от Barnes & Noble - главный конкурент букридера Kindle - стоит около 250 долларов, 6-дюймовый планшет от Amazon почти наверняка будет продаваться по схожей цене. Онлайн-издание предполагает, что Amazon установит цену за цветной 9,7-дюймовый планшет на уровне около 400 долларов, а за 4-дюймовый смартфон - ниже 200 долларов.

О том, что Amazon готовится к дебюту на рынке планшетов, стало известно в начале этого месяца. DigiTimes сообщил, что тайваньская Quanta Computer получила заказ от Amazon на производство до 800 тысяч планшетов в месяц, чтобы начать поставки устройств во второй половине этого года. Не так давно онлайн-ритейлер запустил собственную версию Android Market - Amazon App Store.

Также по теме:
Amazon готовит своего "убийцу iPad"
Сбой в "облаке" Amazon нарушил работу популярных сайтов
Amazon запустила "облачное" хранилище музыки раньше Apple и Google
Apple судится с Amazon за марку App Store
Amazon прекратил предоставлять хостинг WikiLeaks