Диего Марадона решил заработать тренером

Руководство футбольного клуба "Аль Васл" из Объединенных Арабских Эмиратов подтвердило, что достигнута договоренность о назначении главным тренером знаменитого игрока сборной Аргентины Диего Марадоны. Напомним, что прежним его местом работы Марадоны был пост в сборной своей страны.

Руководство футбольного клуба "Аль Васл" из Объединенных Арабских Эмиратов подтвердило достижение договоренности о назначении главным тренером знаменитого игрока сборной Аргентины Диего Марадоны. Напомним, что прежним его местом работы  был пост в сборной своей страны. После неудачного для аргентинцев чемпионата мира-2010 Марадона его лишился.

"Мы достигли договоренности с Марадоной, - заявил вице-президент клуба "Аль Васл" Марван бин Байятт. - В ближайшее время будет обнародовано заявление на эту тему". Сроки предполагаемого соглашения по сообщениям информационных агентств - два года.

Марадона в минувшие выходные побывал с двухдневным визитом в Дубае, где осмотрел инфраструктуру и ознакомился с условиями работы в клубе и в воскресенье отправился в Испанию навестить свою дочь Джанину и 2-летнего внука Бенхамина. По данным ИТАР-ТАСС, легендарный футболист устно выражал согласие принять предложение "Аль Васла".

Марадона после не слишком удачного пришествия в сборную своей страны не скрывал, что очень хотел бы снова поработать с национальной сборной или, по крайней мере, с сильным клубом по эту или ту сторону Атлантического океана. Однако ситуация в национальной команде Аргентины, где знаменитый в прошлом игрок и начинающий тренер сходу перессорился с одними ведущими игроками, а затем других не взял с собой на турнир в ЮАР, поставила под сомнение тренерскую квалификацию Диего Армандо, и предложений от серьезных клубов он так и не дождался.

Теперь он, видимо, решил не столько сделать карьеру тренера, сколько просто подзаработать. Не секрет, что в ряде богатых стран Ближнего Востока покровители футбольных клубов и меценаты за весьма приличные деньги приглашают иностранных игроков-ветеранов и тренеров просто для того, чтобы привлечь внимание публики к своим командам. Кажется, что та же история сейчас происходит и с Марадоной.

За пять туров до окончания чемпионата ОАЭ "Аль Васл" занимает 4-е место, уступая 14 очков лидеру "Аль-Джазире". Несколько недель назад был отправлен в отставку прежний тренер - бразилец Сержио Фариас.