О красотах Башкортостана узнают во всем мире

Башкортостан будет включен во всемирно известный путеводитель "Ле Пти Фюте". Издатель туристического справочника уже побывал в республике.

Башкортостан будет включен во всемирно известный путеводитель «Ле Пти Фюте». Издатель туристического справочника уже побывал в республике.

В Башкортостане господин Броше посетил исторические и культурные достопримечательности республики, археологические и этнографические памятники, в том числе одну из крупнейших карстовых пещер на Южном Урале - Шульган-Таш, а также Юмагузинское водохранилище и известные здравницы.

Выпуск путеводителя «Ле Пти Фюте» по Республике Башкортостан станет следующим этапом в продвижении региона на российском и международном туристическом рынке. Французские путеводители широко известны во всем мире и на протяжении многих лет пользуются неизменной популярностью у туристов. На страницах путеводителя подробно рассказывается об истории и экономике определенной страны или края, его культуре и искусстве. Также в путеводителе имеется информация о возможностях для занятий активными видами спорта, о туристических базах отдыха и здравницах.

Работа над путеводителем уже началась. И он появится уже в конце этого года.