Тема:

Московский людоед 12 лет назад

В Москве задержали каннибала

На западе столицы полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве и каннибализме, сообщил источник в правоохранительных органах. Когда оперативники пришли в квартиру подозреваемого, он ел блюдо, приготовленное из печени погибшего знакомого.

На западе столицы полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и каннибализме, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Сотрудники УВД Западного округа задержали психически нездорового мужчину, которого подозревают в том, что он убил своего знакомого и употребил в пищу некоторые его органы", - сказал источник.

По его словам, примерно две недели назад в Москве-реке были обнаружены части тела погибшего мужчины. После этого в УВД Западного округа был создан штаб по раскрытию этого преступления.

"Оперативникам уголовного розыска 1-й оперативно-розыскной части удалось установить личность погибшего, а также определить круг подозреваемых, в число которых попал и знакомый убитого - житель Москвы, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере", - сказал источник в правоохранительных органах.

Когда оперативники пришли в квартиру этого мужчины, расположенную в доме N7 на улице Олеко Дундича, они обнаружили в морозильной камере холодильника печень, которая, предположительно, принадлежала погибшему.

Кроме того, к моменту прихода сотрудников полиции психически нездоровый хозяин квартиры ел блюдо, также приготовленное из печени погибшего. "Оперативникам задержанный пояснил, что после убийства своего знакомого он расчленил его тело, некоторые части оставил дома, остальные раскидал по району, выбросив часть останков в реку", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время выясняются все обстоятельства убийства.