Пианист Николай Петров госпитализирован с инсультом

Известный пианист Николай Петров доставлен в минскую больницу с обширным инсультом. Его состояние оценивается как тяжелое. Перевод музыканта в больницу в России пока невозможен по состоянию здоровья.

Известный пианист Николай Петров доставлен в минскую больницу с обширным инсультом.

"У Петрова обширный инсульт, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние артиста оценивается как тяжелое", – сообщил "Интерфаксу" заместитель главного врача Городской клинической больницы скорой помощи Минска Игорь Шиманский, куда Петров был экстренно доставлен 15 мая. Врач воздержался от прогнозов по поводу перспектив лечения пациента, сказав лишь, что "минские медики делают все возможное, чтобы Петров поправился".

По словам Шиманского, представители Минздрава Белоруссии связывались с российскими коллегами и получили все необходимые консультации. "Вопрос о переводе Петрова в российскую клинику пока не стоит, поскольку это может негативно отразиться на состоянии его здоровья", – добавил он.

Николай Петров приехал в Минск на прошлой неделе на открытие музыкального форума "Магия рояля" в Белорусской государственной филармонии, оно должно состояться 18 мая.