Медведев: президент может возглавить политическую партию

Если Медведев будет баллотироваться в президенты, он будет опираться на партию, выдвигавшую его на первый срок. Также, по словам Медведева, "президент может возглавить одну из политических сил". Об этом он заявил на пресс-конференции. Прямую трансляцию вели Вести.Ru и "Россия-24".

Если Медведев будет баллотироваться в президенты, он будет опираться на ту партию, которая выдвигала его на первый срок. Об этом президент заявил на пресс-конференции в Сколкове.

Может ли президент создавать свою политическую силу? Да. Я считаю, что может. Ничего плохого в этом нет. Может ли президент в нашей стране стать членом партии? Я уже сказал об этом недавно. Я считаю, что, скорее всего, так и будет", – подчеркнул Медведев.

"Мы в какой-то момент посчитали, что если в России президент возглавил одну из партий, распадется тот консенсус, который был очень нужен нашей стране в определенный период. Но сейчас у нас политические силы сформированы, возникли разные представления о том, как нам создавать свою страну, как ее развивать, как ее улучшать, поэтому президент может возглавить одну из политических сил", – подчеркнул Медведев.