Медведев: рано или поздно необходимо провести ротацию в правительстве

Президент России Дмитрий Медведев считает, что рано или поздно будет необходимо провести ротацию в правительстве. "Я надеюсь, что начальники высокого уровня работают качественно, но очевидно, что за ошибки нужно платить", – подчеркнул президент.

Рано или поздно будет необходимо провести ротацию в правительстве. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколкове. Прямую трансляцию из Сколкова вели телеканалы "Россия-1", "Россия-24", Первый канал, радиостанция "Вести FM", "Радио Маяк", "Радио России", сайт Вести.Ru.

"Я надеюсь, что начальники высокого уровня работают качественно, но очевидно, что за ошибки нужно платить", – подчеркнул президент.

"Я считаю, что каждый человек, находящийся на высокой должности, чувствует свою ответственность", – сказал глава государства. В то же время он не считает правильным "за все сразу ответственность возлагать на руководителей федерального уровня". "Не они эти законы принимали, поэтому сразу менять их не считаю правильным", – пояснил Медведев.

"Правительство – это единый организм со всеми своими достоинствами и недостатками, – сказал президент России. – Но я исхожу из того, что новое правительство, которое появится в нашей стране, должно уже быть очень существенным образом обновлено, безотносительно к тому даже, кто его будет формировать. Это просто требование времени".