Президент вернется к вопросу об инвестклимате на форуме в Петербурге

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен вернуться к вопросу оптимизации инвестиционного климата в России.

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен вернуться к вопросу оптимизации инвестиционного климата в России.

"Инвестиционный климат - это важнейшая составляющая нашего успеха", - заявил он на пресс-конференции в новом наукограде Сколково.

"Я в Магнитогорске на эту тему выступал", - напомнил Дмитрий Медведев, имея в виду заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ 30 марта, итогом которого стали 10 тезисов-поручений в этой сфере.

"Обещаю, что обязательно вернусь к этому вопросу в ближайшее время, в том числе на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, куда всех приглашаю", - сказал президент.

Ранее Дмитрий Медведев предлагал подвести первые итоги выполнения магнитогорских поручений на петербургском форуме и пригласить к этому разговору представителей иностранных компаний.

Форум в Петербурге пройдет с 16 по 18 июня под девизом "Лидеры для новой эры". Телеканал "Россия-24" - главный информационный партнер. Он будет освещать ключевые события форума, наиболее интересные дискуссии, расскажет обо всех заключенных контрактах.

Прямую трансляцию из Сколкова вели телеканалы "Россия-1", "Россия-24", Первый канал, радиостанция "Вести FM", "Радио Маяк", "Радио России", сайт Вести.Ru.