Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

Пожар приблизился вплотную к городу Ревда Свердловской области

В городе Ревда Свердловской области объявлена чрезвычайная ситуация. Там всего за несколько часов пожар вплотную приблизился к населённому пункту. Автоинспекторам пришлось перекрывать дороги, так как из-за плотной дымовой завесы проехать по ним было практически невозможно.

В городе Ревда Свердловской области объявлена чрезвычайная ситуация. Там всего за несколько часов пожар вплотную приблизился к населённому пункту.

Это был уже самый опасный верховой пожар, когда огонь идёт не по земле, где его проще тушить, а с огромной скоростью распространяется по кронам деревьев.

Автоинспекторам пришлось перекрывать дороги, так как из-за плотной дымовой завесы проехать по ним было практически невозможно.

В этом сезоне в Свердловской области огонь прошел уже 15 тысяч гектаров леса. Каждый день в различных точках региона фиксируется несколько новых очагов возгорания. Пока ситуацию удается держать под контролем, но теплая и сухая погода стоит уже несколько недель, и поскольку на ближайшее время синоптики не обещают затяжных дождей, то делать прогнозы относительно пожаров никто не берется.