Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Руководителя клуба "Юных орлят флота" подозревают в педофилии

Руководитель московского детского патриотического клуба "Юные орлята флота" Василий Мидцев подозревается в педофилии. От его действий пострадали трое детей. Суд выдал санкцию на арест Мидцева. Свою вину руководитель клуба не признает.

Руководитель московского детского патриотического клуба "Юные орлята флота" Василий Мидцев подозревается в педофилии.

Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова, от действий Мидцева пострадали трое детей. В апреле их родители обратились в правоохранительные органы. Они заявили, что с 2007 года по апрель нынешнего года мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении их детей.

"Установлено, что данная общественная организация начала работу не позднее 1998 года. Помещение клуба располагалось в центре Москвы в Старопименовском переулке. Клуб был создан для организации досуга мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет, посещения мест боевой славы, организации турпоходов", - уточнила Цыпленкова.

16 мая Мидцев был задержан в помещении клуба. Против него возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Подозреваемому уже предъявлено обвинение, суд выдал санкцию на его арест. Свою вину руководитель клуба не признает.