Тема:

Япония. Фукусима 2 месяца назад

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на острове Хонсю

У побережья префектуры Токусима, расположенной на южном японском острове Сикоку, столкнулись два судна
На острове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,8. Национальное метеорологическое управление не объявило угрозу цунами, однако предупредило жителей прибрежных районов о возможности появления высоких волн.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло сегодня в 09:46 по местному времени на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю. Национальное метеорологическое управление не объявило угрозу цунами, однако предупредило жителей прибрежных районов о возможности появления высоких волн.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Ибараки, его очаг залегал на глубине около 30 километров. Наиболее сильные подземные толчки были зафиксированы в префектурах Ибараки, Тиба, Фукусима, Мияги и в Токио. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

С начала текущих суток это уже второе землетрясение магнитудой более 4 на тихоокеанском побережье Хонсю. По прогнозам метеорологов, повышенная сейсмическая активность продолжится и в предстоящие дни, передает ИТАР-ТАСС.