Медведев: от качества правовых институтов зависит будущее всех стран

Президент России считает необходимым совершенствование международной юридической системы. Об этом он заявил на заседании первого Петербургского международного юридического форума, прямую трансляцию которого ведут "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

Президент России считает необходимым совершенствование международной юридической системы.

"Вопросы модернизации, совершенствования правовой системы являются сегодня не просто актуальными, а обязательными элементами для развития безопасного глобального мира", – заявил Дмитрий Медведев на заседании первого Петербургского международного юридического форума.

"Успешное проведение реформ в экономике и социальной сфере, настройка международной финансовой системы невозможны создания новых рамок международной юридической системы", – убежден он.

Медведев подчеркнул, что перемены в экономике требуют более современных правовых механизмов и институтов. "Их неэффективность, недостаточность, отставание или, что еще хуже, забегание вперед – это серьезное препятствие для экономического роста и модернизации", – подчеркнул глава государства.

"Даже самый лучшей закон по защите инвестиций останется пустой декларацией, если не работают судебные институты", – добавил президент.

"Неуважение к суду, коррупция, по сути, представляют собой факторы, которые сдерживают рост национального благосостояния и становятся тормозом в реализации экономических решений и социальных инициатив", – заявил Медведев.

"От качества работы правовых институтов зависит будущее всех стран, в том числе и России", – убежден он.

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит Международный юридический форум с участием Дмитрия Медведева. Прямую трансляцию ведут "Россия-24" и сайт Вести.Ru.