Пассажирский Boeing совершил посадку в Томске лишь со второй попытки

Всего этим бортом летели 85 пассажиров, 52 из которых были ливанцами
Самолет Boeing 757-500 совершил посадку в Томске со второго захода. При первом заходе на посадку у самолета не открылись закрылки левого крыла, после захода на второй круг они открылись. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.

Самолет Boeing 757-500 авиакомпании UTair совершил посадку в Томске со второго захода.

Лайнер совершал рейс из московского аэропорта Внуково в Томск. При первом заходе на посадку у самолета не открылись закрылки левого крыла. "После захода на второй круг элероны открылись. Посадка произведена благополучно", - сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая.

На борту самолета находились 109 пассажиров и 3 члена экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту Томская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего.

За последние дни это не первая в Сибири нештатная ситуация у самолетов этой марки. 16 мая самолет Boeing 757-200 произвел аварийную посадку в аэропорту Красноярска. По предварительной информации, у самолета отказал левый генератор при неработающей вспомогательной силовой установке. В ходе посадки воздушное судно повреждений не получило. По данному факту прокуратура также проводит проверку.