Папа римский восхитился работой космонавтов

Папа римский впервые пообщался с космонавтами МКС. Бенедикт XVI смог связаться со станцией из своей библиотеки в Ватикане.Понтифик поинтересовался, как выглядит Земля из космоса, и каково это – парить в невесомости.

Папа римский впервые пообщался с космонавтами МКС. Бенедикт XVI смог связаться со станцией из своей библиотеки в Ватикане.Понтифик поинтересовался, как выглядит Земля из космоса, и каково это – парить в невесомости. А также отметил, что восхищается отвагой экипажа, считает их настоящими героями и желает успехов в нелегкой работе на орбите.

- Эта беседа дает мне возможность выразить свою поддержку и восхищение вашей работой. Ваши самоотверженность и дисциплина должны быть примером для любого жителя Земли. Надеюсь, что вам и дальше будут сопутствовать успех и удача.

Кроме того, Бенедикт XVI адресовал слова поддержки Марку Келли – астронавту шаттла "Индевор", который на днях пристыковался к МКС. Напомним, супруга Келли – конгрессвумен Габриэль Гиффордс. В январе на неё было совершено покушение в Аризоне. И сейчас она проходит курс лечения. Папа римский пожелал Гиффордс скорейшего выздоровления, передает телеканал "Россия-24".