Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Шувалов в Казани обсудит сроки и транспортный план Универсиады-2013

Игорь Шувалов проведет в Казани заседание Оргкомитета Универсиады-2013, на котором будут утверждены сроки проведения Игр и транспортный план. Предыдущее заседание состоялось в российской столице в августе 2010 года.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сегодня в Казани проведет заседание Организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.

В заседании примет участие глава Татарстана Рустам Минниханов, с докладами выступят министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, министр транспорта РФ Игорь Левитин и гендиректор автономной некоммерческой организации "Спортивное вещание" Василий Кикнадзе, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы республики.

"В повестке дня - утверждение сроков проведения Универсиады-2013 для предоставления в Международную федерацию студенческого спорта (ФИСУ), транспортного плана в период студенческих игр", - уточнил исполнительный директор компании "Казань-2013" Владимир Леонов.

Кроме того, "планируется рассмотреть вопросы культурных мероприятий в рамках подготовки к XXVI Универсиаде 2011 года в китайском Жэньшэне", отметил он.

Предыдущее заседание Оргкомитета Универсиады-2013 состоялось в российской столице в августе 2010 года.

Всемирные студенческие игры в нашей стране впервые прошли в Москве в 1973 году. Второй раз, уже в новой России, их примет столица Татарстана - в июле-августе 2013 года.