Состояние здоровья мэра Риги стабилизировалось


фото ИТАР-ТАСС

Состояние мэра латвийской столицы Нила Ушакова, попавшего в воскресенье в реанимацию после участия в марафоне, стабилизировалось. Однако информации о том, когда его выпишут из больницы, пока нет.

Состояние мэра латвийской столицы Нила Ушакова, попавшего в реанимацию после участия в марафоне, стабилизировалось.

"Состояние здоровья мэра Риги стабилизировалось. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии под наблюдением врачей. Пока нет информации, когда его выпишут", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь градоначальника Анна Кононова.

В воскресенье в Риге состоялся ежегодный марафон "Нордеа", полумарафон, а также забеги на 5 км и 10 км. В мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек.

Рижский градоначальник участвовал в полумарафоне - забеге на дистанцию 21,097 километра. Незадолго до финиша он потерял сознание. 34-летнему мэру незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего он был доставлен в реанимацию Университетской клинической больницы имени Страдиня.

Нил Ушаков был утвержден на должность нового столичного градоначальника на первом заседании депутатов нового состава Рижской думы 1 июля 2009 года большинством голосов.