Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Экс-прокурор скрывается от следователей на Украине


Радио "Вести FM"

Александра Игнатенко обвиняют в покровительстве нелегальному игорному бизнесу в Подмосковье, а также в махинациях с земельными участками в элитном дачном поселке в Красногорском районе. Игнатенко находится в федеральном розыске.

Александра Игнатенко обвиняют в покровительстве нелегальному игорному бизнесу в Подмосковье, а также в махинациях с земельными участками в элитном дачном поселке в Красногорском районе. Игнатенко находится в федеральном розыске. По некоторым данным, он находится сейчас на Украине, скрывается от следователей у брата в Луганской области. Так ли это на самом деле, "Вести ФМ" спросили у специального корреспондента на Украине Владимира Синельникова.

Синельников: Действительно возникает вопрос: если Александр Игнатенко находится в федеральном розыске, то, во-первых, как он мог пересечь границу между Украиной и Россией? Поскольку пограничный контроль при выезде из страны проверяет всех на предмет того, разрешено ли им покидать страну, и в частности тех людей, которые находятся под следствием. И второй вопрос: если же он находится на Украине, то почему украинская фемида по этому поводу абсолютно безмолвствует? Поскольку и Украина, и Россия являются членами Интерпола, и, соответственно, объявление в международный розыск любого преступника означает, что правоохранительные органы любой страны, которые являются членами Интерпола, обязаны его задержать.

Пока что никто в лицо Александра Игнатенко не видел, тем не менее, жители города Ровеньки Луганской области – это совсем недалеко от границы с Россией в Ростовской области – утверждают, что он действительно бывает в этом селе, поскольку является фактически владельцем ночного клуба, в котором есть боулинг и ресторан. Этот ночной клуб, который называется "Премиум", был куплен полтора года назад за 500 тысяч долларов, однако оформлен он на имя сводного брата Александра Игнатенко, который тоже является Александром, но у него другое отчество: он Николаевич, а не Леонидович.

Жители города Ровеньки утверждают, что иногда сюда приезжает сам Александр Игнатенко, бывший зампрокурора, и именно он бывает в своем клубе, проводит там некоторое время и после этого уезжает в Донецк, а это тоже достаточно недалеко от города Ровенки.