Sharp Aquos Android - "гуглофон" в стиле ретро

Sharp, один из крупнейших производителей мобильных телефонов в Японии, анонсировала смартфон на платформе Android, выполненный в стиле ретро. "Раскладушка" Aquos Phone Hybrid функционирует на Android 2.3 (Gingerbread), имеет 16-мп камеру и сенсорный дисплей, поворачивающийся на 180 градусов.

Sharp, один из крупнейших производителей мобильных телефонов в Японии, анонсировала смартфон на базе операционной системы Google Android, выполненный в стиле ретро. "Раскладушка" Aquos Phone Hybrid 007SH функционирует на платформе Android 2.3 (Gingerbread), имеет 16-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой и сенсорный дисплей, поворачивающийся на 180 градусов.

Более того, 3,4-дюймовый экран с разрешением 854х480 пикселей способен отображать 3D-картинку, говорится в пресс-релизе. В режиме разговора устройство проработает около 4 часов.

Устройство также получило модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0, интерфейс microHDMI, слот для карт памяти microSD и SDHC (объемом до 32 Гб), а также ИК-порт и GPS-навигатор. Вес "трубки" - 140 г.

Гаджет поступит в продажу в середине июня этого года у оператора Softbank Mobile. Смартфон будет представлен в четырех цветовых решениях - черном, белом, бордовом и бирюзовом. Будет ли новинка доступна и в других странах, не уточняется.

Sharp Aquos Phone Hybrid 007SH:

Также по теме:
Анонсирована новая версия Android
Google запустила видеочат для Android-смартфонов
NEC сделала самый тонкий в мире "гуглофон"
HTC готовит 10-дюймового напарника планшету Flyer
Анонсирован Android-смартфон c двумя дисплеями