Тема:

Саммит G8 в Довиле 12 лет назад

Медведев и Обама: Россия форсированно вступит в ВТО

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама намерены форсировать вступление РФ в ВТО. "Я надеюсь, что мы сможем эту процедуру довести до завершающего конца, но для этого необходимы определенные условия", – сказал Медведев.

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама намерены форсировать вступление РФ в ВТО.

"Мы говорили о необходимости развития экономического сотрудничества России и США и форсированном вступлении РФ в ВТО", – сообщил глава российского государства журналистам после переговоров с Обамой во французском Довиле.

"Я надеюсь, что мы сможем эту процедуру довести до завершающего конца, но для этого необходимы определенные условия", – сказал Медведев. Он сообщил, что лидеры договорились "по результатам переговоров дать поручения своим командам".

Как передает ИТАР-ТАСС, президент США Барак Обама сообщил, что команды двух стран предпринимают "большие усилия по вступлению России в ВТО". "Убежден, что вступление России в ВТО будет полезным фактом для российской, американской экономики, экономики всего мира. Убежден, что этого удастся добиться", – сказал Обама. Он добавил, что вступление РФ в ВТО позволит создать рабочие места в обеих странах.