В Волгоградской области из-за аварии закрыт железнодорожный перегон

Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
В Волгоградской области из-за аварии на перегоне Гремячая – Котельниково для поездов разработаны объездные маршруты. Сегодня днем локомотив и 8 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов после того, как столкнулись на переезде с грузовиком.

В Волгоградской области из-за аварии на перегоне Гремячая – Котельниково для некоторых поездов разработаны объездные маршруты.

Как сообщили РЖД, это касается следующих рейсов: Новокузнецк – Кисловодск; Екатеринбург – Кисловодск (307), Нижний Тагил – Адлер (345), Волгоград – Ростов (645). Эти поезда проследуют маршрутом: Волгоград – Морозовская – Ростов-Главный – Тихорецкая.

А для поездов: Адлер – Нижний Тагил (346), Адлер – Красноярск (128), Кисловодск – Новокузнецк (60) – предусмотрен объезд через станции: Тихорецкая – Ростов-Главный – Лихая – Морозовская – Волгоград.

На участке Волгоград – Котельниково – Тихорецкая временно приостанавливается продажа билетов на поезда дальнего следования.

"Железнодорожники организуют питание пассажиров, обеспечение водой. Пассажирам, ожидающим данные поезда, будут предоставлены места в комнатах отдыха на вокзалах", - сообщили в РЖД.

В связи с возможной задержкой указанных поездов РЖД обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия поездов по телефону 8-800-775-00-00.

Возврат и переоформление проездных документов пассажирам при отказе от поездки производится без удержания дополнительных платежей и сборов.

Сегодня днем на перегоне Гремячая – Котельниково локомотив и 8 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов после столкновения на переезде с грузовиком. Как рассказали в РЖД, водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы, грубо нарушил правила дорожного движения и допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Произошло возгорание нефтепродуктов в 6 цистернах, передает ИТАР-ТАСС.

И сегодня же утром подобное происшествие случилось в Костромской области. На переезде в поселке Якшанга Поназыревского района товарный поезд врезался в легковой автомобиль "ВАЗ". Погибли два человека (женщина и ребенок, находившиеся в машине), еще один человек получил травмы. Он находится в тяжелом состоянии. К настоящему времени пожар потушен.