Британские ударные вертолеты направятся в Ливию в ближайшие сутки

Британские ударные вертолеты "Апач" будут направлены для участия в военной операции в Ливии в ближайшие 24 часа. Вертолеты будут действовать с десантного вертолетоносца британских ВМС "Оушн", следующего к берегам Ливии.

Британские ударные вертолеты будут направлены для участия в военной операции в Ливии в ближайшие 24 часа.

Решение об использовании своих ударных вертолетов для нанесения ударов по военным объектам сил Муамара Каддафи Великобритания, вслед за Францией, приняла в четверг. Оно было одобрено премьер-министром Дэвидом Кэмероном и министром обороны страны Лиамом Фоксом, передает ИТАР-ТАСС.

Вертолеты "Апач" будут действовать с десантного вертолетоносца британских ВМС "Оушн", следующего к берегам Ливии. Характеризуя достоинства "Апачей", глава оборонного ведомства Соединенного Королевства заявил, что эти ударные вертолеты зарекомендовали себя как многоцелевые, универсальные и эффективные боевые машины, которые в последние пять лет обеспечивали жизненно важную поддержку войскам в Афганистане.

Минувшей ночью резиденция Каддафи в Триполи вновь оказалась под ударом. Авиация НАТО атаковала один из военных комплексов. По словам очевидцев, прогремело пять мощных взрывов. О пострадавших пока не сообщается.