Глава Татарстана: подготовка к Универсиаде идет по плану

Премьер-министр РФ Владимир Путин и глава Татарстана Рустам Минниханов обсудили подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани. "Как стадион, который мы с Вами закладывали?" – поинтересовался Путин. "Все идет по плану, – ответил глава республики.

Промышленный рост Татарстана превысил по итогам первых 4 месяцев года отметку 7 процентов. "Идем с ростом свыше 7 процентов – и нефтехимия, и машиностроение", – сообщил глава республики Рустам Минниханов в субботу на рабочей встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Большое внимание в ходе встречи премьер уделил вопросам подготовки Татарстана к Универсиаде 2013 года в Казани. "Как стадион, который мы с Вами закладывали?" – поинтересовался Путин.

"Все идет по плану, – ответил глава республики. – Сегодня 1900 человек работают на футбольном стадионе. Стадион будет достойный – и для Универсиады, и для Чемпионата мира (по футболу). По объектам спорта – основные объекты завершаются, и только футбольный стадион, и водный стадион останутся на следующий год. Это связано с тем, что появились новые требования к "чаше".

"Нужно, чтобы она (спортивная инфраструктура) не простаивала, нужно, чтобы она работала", – подчеркнул глава правительства. В ответ на это Минниханов сказал: "Мы не просто для Универсиады строим, мы хотим, чтобы наш город был спортивный, привлекательный, и для этого есть все условия". Он также сообщил, что до Универсиады будет завершено идущее сейчас строительство трех станций метро в Казани, передал ИТАР-ТАСС.