Американская корпорация "Локхид-Мартин" подверглась кибератаке

Американская корпорация "Локхид-Мартин" подверглась кибератаке
Американская корпорация "Локхид-Мартин", крупнейший в мире производитель аэрокосмической техники и главный поставщик Пентагона, подверглась серьезной кибератаке. Американские СМИ не исключают, что в компьютерные сети компании проникли неизвестные хакеры.

Американская корпорация "Локхид-Мартин", являющаяся крупнейшим в мире производителем аэрокосмической техники и главным по объемам продаж поставщиком Пентагона, подверглась серьезной кибератаке. Об этом сообщила в субботу вечером пресс-служба министерства национальной безопасности (МНБ) США.

Свою помощь в расследовании обстоятельств случившегося компании предложили министерства обороны и национальной безопасности США, передает ИТАР-ТАСС.

Произошедшее было охарактеризовано как "кибернетический инцидент". Содействие в установлении точных масштабов этого ЧП и в оценке его последствий корпорации "Локхид-Мартин" предложили военное ведомство США и МНБ.

По свидетельству американских СМИ, не исключено, что в компьютерные сети компании "Локхид-Мартин" проникли неизвестные хакеры. Предполагается, что это могло произойти вследствие "взлома" в марте сетей другой компании - RSA, дочерней фирмы корпорации EMC, специализирующейся на обеспечении безопасности в киберпространстве и работающей в том числе с "Локхид-Мартин".